Документ без названия 1
  • Esquire
  • 28 октября 2020 20:42
  • Журналисты
  • ICQ:
Классический рецепт пива включает в себя состав из солода, хмеля и воды. Пророщенные семена пшеницы или солод настаивают со смесью растения хмеля и варят с добавлением воды до образования специфичного, алкогольного напитка. Открытый способ простого приготовления напитка превратил культуру пива в популярное направление алкогольной продукции. Добавление дополнительных составляющих, особенные условия хранения, брожения и розлива создали из пива напиток с тысячами разных вкусов и видов. Количество видов и сортов пива может соревноваться с количеством мнений о пользе и вреде напитка. На сегодняшний день пиво лидирует среди всех напитков с малым содержанием алкоголя.

правда ли что пиво содержит женские гормоны


Пиво пьют в основном мужчины. Среди женского населения любителей пива едва насчитывается больше 5% по мировой статистики. Пиво взяло на себя титул мужского напитка и несет звание в человеческие массы. Многим мужчинам нравится пить пиво на праздниках, употреблять пиво на отдыхе и просто употреблять пиво для утоления жажды. Давно подмечено, что любители пива среди мужского населения с большим стажем начинают выглядеть достаточно непривлекательно. Растет жировая масса, падает мужское либидо и общая привлекательность. Рядом ученых на этот счет было выдвинуто мнение, что пиво из-за большого содержания женских гормонов буквально превращают мужчин в женщин. Ведь набор жировой массы, появление пассивного поведения, снижения уровня роста волос на теле очень характерны для женщин.

В организме мужчин и женщин главными регуляторами, определяющими гендерное различие полов, являются гормоны. В организме мужчин главным гормонов считается тестостерон. В организме женщин эстроген. Снижение одних гормонов и появление других действительно резко меняет поведение людей и меняет внешний вид человека. Увеличение тестостерона в организме женщины ведет к появлению растительности на лице, снижению тембра голоса, появлению мужских, резких черт поведения. Появление эстрагона в организме мужчины ведет как раз к появлению женских черт характера и внешнего вида. Может ли пиво действительно менять мужчину и превращать его в женщину?

правда ли что пиво содержит женские гормоны


Главным объектом, на который ссылаются ученые при обвинении пива в содержании женского гормона эстрогена, является солод. Пророщенная пшеница, как и многие злаки, содержит в составе так называемый фитоэстроген. Особое вещество только имеет похожее внешнее строение с женским гормоном эстрогеном. При открытии фитоэстрогенов название было дано как раз по схожему с эстрогеном строению на молекулярном уровне. Фитоэстрогены необходимы пшенице и злаковым для сохранения питательных веществ в клетках растений. Фитоэстрогены участвуют в обмене веществ при росте пшеницы. При достижении окончания роста фитоэстрогены играют роль в накоплении питательных веществ в созревших зернах.

правда ли что пиво содержит женские гормоны


При приготовлении пива огромная часть фитоэстрогенов разрушается. Воздействие высоких температур, длительное хранение, фильтрация отсекают больше половины веществ от первичного значения. Оставшиеся вещества идут в употребление вместе с напитком. На организм человека фитоэстрогены могут воздействовать по-разному. Ученые сходятся во мнении, что фитоэстрогены могут влиять на организм, как женские гормоны, но такому воздействию должны предшествовать целый ряд факторов. Обычное употребление пива через пищеварительную систему не может дать негативного воздействия на организм мужчины через фитоэстрогены. Пищеварительная система разрушает все поступающие молекулы и создает новые строительные вещества, характерные для каждого организма. По этой причине даже в медицинских целях гормоны вводят в организм только через укол и прямую подачу в кровь. Пищеварительная система просто разрушает все гормоны.

Связать длительное употребление пива и ухудшение внешнего вида мужчины можно только через неправильный образ жизни. Женских гормонов в пиве нет. В пиве содержаться похожие на женские гормоны вещества фитоэстрогены. Они содержатся во многих злаковых растениях. И такие продукты, как хлеб, содержат фитоэстрогены не в меньшем количестве, чем пиво.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.