Почему с документом об окончании курсов в центе переобучения персонала не берут на работу?

0
Человек попал под сокращение кадров. По прежней профессии работу найти невозможно из-за невостребованности профессии. Сокращённый работник отправляется в центр переобучения и переквалификации, но по его окончании всё равно не может устроиться на работу, хотя на руках есть документ о получении новой специальности. Почему так происходит?

Ключевые слова: работа, переобучение, поиск работы

Документ без названия 0
Ныне можно переквалифицироваться и получить новую специальность практически в любом возрасте. Для этого достаточно посетить центр переобучения, пройти определённый курс и получить соответствующий документ свидетельствующий о приобретении новой профессии. Однако с таким документом получить новую работу чрезвычайно сложно. Дело в том, что работодатель, нуждающийся в новых специалистах, прекрасно осведомлён о том, каким образом происходит переобучение в выше упомянутых центрах. Как правило, процесс переквалификации происходит в сильно сжатые сроки, от одной недели до трёх месяцев.

Максимум, что можно сделать за это время, так это быстренько вдуть в уши переобучающимся массу информации в теории исключая практику. Работодателю же нужны кадры, которые могут приступить к работе и сразу же выполнять её качественно. Естественно, что работодатель отдаст предпочтение соискателю вакансии с опытом работы или, хотя бы, выпускнику технического колледжа, где преподавание длилось четыре года, а изучение теории перемежалось практическими занятиями. Вот потому-то и остаются невостребованными новоиспечённые спецы вышедшие из дверей множественных обучающих центров.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.