Бомж: человек сам виноват, что стал бомжом или обстоятельства так сложились?

0
Почему человек становится бомжом, причина? Почему не хочет встать на путь истинный, найти работу, жильё? Это человек, уставший от жизни или лентяй?

Ключевые слова: Бомж, человек

Документ без названия 0
  • Vita_Stew
  • 13 января 2016 15:25
  • Гости
  • ICQ:
Я бы не бралась столь категорично осуждать тех, кто стал бездомным, бродягой. Ведь причины, по которым это произошло, могут быть разными, как и причины, по которым человек не смог преодолеть такую кризисную для него ситуацию. Хотя, например, у меня вызывают искреннее недоумение люди, которые, имея руки, ноги, глаза и голову целыми, попрошайничают, по помойкам что-то ищут, собирают бутылки.
Еще большее отторжение вызывают те, кто, лишившись всего, опускают руки и спиваются. Не осуждать их трудно, помогать желания нет, а подаяние может пойти либо на очередную бутылку, либо так называемой мафии, которая и "крышует" большинство просящих. Я считаю, что социальное положение человека без определенного места жительства связано не с ленью, а с недостатком внутренней силы, уверенности в себе, отсутствием поддержки со стороны.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • LadyAnn
  • 17 января 2016 23:16
  • Гости
  • ICQ:
Бомж - это человек без определенного места жительства, но все люди рождаются и их куда-то прописывают, чтобы получать медицинские и прочие услуги. Человек живёт, взрослеет и при достижении определённого возраста сам несёт за свои слова и поступки, точнее действия ответственность. Если человек катится по наклонной, то конечно ничего в жизни не случится у него хорошего. Многие люди прибегают к алкоголю, а другими этим пользуются, многие не читают, что подписывают, а другим это на руку. Такими способами и другими действиями многие люди остаются без жилья, точнее они своими руками это делают.
В наше время есть много организаций, которые им помогают, кормят, помогают с ночлегам. Могут помочь с работой, но они сами не хотят менять свою жизнь.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.