Документ без названия 0
  • Elisha
  • 18 июня 2021 10:41
  • Журналисты
  • ICQ:
С одной стороны, есть безработица и некоторая нестабильность в сфере трудоустройства населения. Бывает тяжело найти серьёзную работу специалистам с высшим образованием, выпускникам ВУЗов без опыта работы, также случаются сокращения на предприятиях и в других учреждениях. Но, с другой стороны, быструю подработку, какую-то временную работу, в том числе студентам на период летних каникул, найти реально. К сожалению, заработки могут быть не достаточно высокими, но подзаработать какие-то небольшие деньги всё же можно.

где найти работу студенту летом


Начнём с того, что студенту может быть ближе, да и вообще интереснее молодому человеку: с подработки в интернете.

1. Это могут быть биржи статей, где можно брать учебные заказы и другие заказы по интересной и понятной тематике.
2. Это могут быть сайты с отзывами, ведь студентам всегда найдётся, о чём написать отзывы (отзыв об учебном заведении и других местах, которые они посещают, о предметах одежды и обуви, о технике и о другом).
3. Также подработать можно на любом другом сайте любого направления заработка: сайты вопросов и ответов, группы в соцсетях, где можно быть как модератором, так и вести свою группу, сайты с опросам и, сёрфинг, буксы и другое.
4. Кроме этого студент вполне может создать и свой сайт, если есть определённые навыки и умения для этого. Хотя в таком случае подработка уже будет не летняя, а круглогодичная, что даже предпочтительнее.

где найти работу студенту летом


Студент может поискать подработку на лето не только в интернете. Для этого необходимо посмотреть имеющиеся вакансии на данный момент для своего города.

1. Может оказаться, что есть вакансии, не требующие опыта работы и высшего образования, например, грузчик в супермаркет или другой магазин, упаковщик, сортировщик и другие подобные должности. 2. Некоторые магазины не выставляют особых требований по образованию и опыту работы к вакансиям кассира.
3. Довольно распространенной среди студентов считается временная подработка промоутером и расклейщиком объявлений. Подрабатывать промоутером в костюме рекламируемого продукта удобно тем, что можно договориться работать в определённые часы, а работа расклейщиком — тем, что эту работу можно вообще выполнять в любое удобное время.
4. В последнее время часто стали появляться объявления о вакансиях выгульщиком собак. Если студент не боится собак или вообще их обожает, — это идеальный вариант. Но в этом случае нужно быть готовым к тому, что придётся рано вставать. Ведь обычно собак выгуливают дважды в день: ранним утром и поздним вечером.
5. Если молодой человек обладает актёрскими способностями, то он может попробовать поискать себе подработку аниматором. Летом на различных детских мероприятиях этот вид деятельности достаточно актуален, особенно если повезло проживать в каком-нибудь туристическом месте, где в летний период наблюдается наплыв туристов с детьми.
6. Также если в месте проживания есть экскурсионные маршруты, то можно поискать вакансии экскурсовода. Когда одновременно много желающих посмотреть достопримечательности, официальных гидов может не хватать.
7. При желании студента быть поближе к природе на каникулах, подышать свежим воздухом вдали от города он может поехать в близлежащую деревню или село и попробовать там поискать подработку или в личных подсобных хозяйствах, или в фермерских. Фермеры частенько ищут на насыщенный работой летний период дополнительных работников. Но в таком случае нужно быть готовым не только к отдыху на чистом воздухе, но и к тяжёлому физическому труду.

Заработки по всем приведённым вакансиям могут быть абсолютно разными и варьироваться от пары тысяч до нескольких десятков тысяч. Размер заработка и условия работы зависят как от региона, так и от работодателя (его состоятельности и платёжеспособности и личностных качеств). В любом случае перед принятием решения о трудоустройстве стоит поискать и изучить отзывы о работодателе, чтобы не попасть в неприятную ситуацию в дальнейшем.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.