Документ без названия 0
что такое дресс-код


Дресс-код, в дословном переводе с английского, означает кодекс одежды, что подразумевает определённые требования к ней в определённых случаях. Это термин появился в Англии и вскоре стал употребляться во многих странах мира. Требования к одежде и внешнему виду обычно предъявляются при посещении общественных мест. В зависимости от профильного направления общественного места в каждом работает свой дресс-код. Например посещение театра подразумевает один стиль одежды, а появление на людях в здании суда подразумевает иной стиль.

Вечернее платье, пригодное для позднего ужина в ресторане, ни как не может быть одето для деловой встречи с компаньонами по бизнесу. Особенно строгие правила в отношении одежды существуют для работников некоторых сфер услуг. Если мастер-парикмахер может появиться на рабочем месте в любой одежде, то биржевой маклер, сотрудник банка, представитель компании обязаны соблюдать стиль одежды оговоренный правилами корпоративной культуры. Так же дресс-код подразумевает ношение форменной одежды свойственной не только для военных, но и для пилотов гражданских авиалиний, железнодорожников, работников охраны правопорядка, почтальонов и даже школьников.

Иногда даже простой разносчик пиццы или курьер обязан соблюдать дресс-код по требованию работодателя, одеваясь в униформу с отличительными особенностями присущим данной фирме для её популяризации и продвижения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.