Что такое коммуницировать?

0
Прочитала вот такое - коммуницирует - и призадумалась, что же это такое?

Ключевые слова: коммуницировать, что это такое, значение слова

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 октября 2018 11:41
  • Журналисты
  • ICQ:
В русском языке существует много слов с происхождением из иностранных названий. Подобные слова меняются по правилам языка, но чаще всего оставляют первоначальное значение. Слово из английского языка «communication» получило огромное развитие в мире в самом конце прошлого века. В переводе слово означает «связь», «объединение». Как и многие английские слова, это слово имеет свой оттенок применения. «Communication» означает объединение, общение людей. Имеется значение в более глобальном смысле - объединение народов, связи внутри общества, связи общими целями и идеалами. В связи с развитием технологий общения, объединения людей со всего мира и принципа общей глобализации слово «communication» стало применяться все чаще в разных сферах взаимодействия.

В прямом значении и звучании слово не прижилось в русском языке как существительное. Но слово отлично модифицировалось под правила языка и стало применяться в разных формах. Самая популярная модификация слова «коммуникация». Преобразование в женский род существительного оставило слову изначальный смысл. «Коммуникация» означает все то же объединение. В русском языке оно применяется в самом широком смысле. Более редкие значения слова, такие как «коммуницировать» встречаются гораздо реже. При этом смысл слова не меняется, меняется форма слова. «Коммуницировать» означает объединять, связывать. Применяется чаще в профессиональном жаргоне или в деловой среде.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.