Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 сентября 2023 13:49
  • Журналисты
  • ICQ:
католик


Католицизм принято считать во всем мире основной ветвью религии христианства. Самая ранняя религия современности в виде католицизма существует на земле уже больше 1000 лет. Еще в Священной Римской Империи зародилось такое понятие, как «католичество». И уже много веков ветвь христианства задает тон не только всем аспектам жизни в мировом обществе, но и существенно влияет на развитие самой прогрессивной части человечества в виде Европы и США. За длительное время в католичестве сложились свои учения, верования, традиции и обряды. Современный католик должен следовать учению католической церкви и соблюдать основные каноны.

Как и во многих других ветвях христианства, в католичестве существуют свои строгие ограничения. Верующие католики обязаны соблюдать такие ограничения. Категорически строго нельзя обходить такие ограничения или нарушать. Во всем христианском мире такие ограничения называются грехами. В католичестве грехи разделяются на тяжелые грехи и обыденные. Тяжелые или главные грехи в католичестве точно такие же, как и в православии. Они взяты из Писания и принимаются почти всеми христианскими направлениями веры. Главные грехи в католической вере - алчность, гордыня, зависть, чревоугодие, гнев, похоть, уныние. Католику категорически нельзя предаваться таким грехам в здравом уме и с явным намерением.

Несколько десятилетий назад католическая церковь установила и так называемые «социальные грехи», которые верующий католик не должен совершать. Это загрязнение окружающей среды, усугубление социальной несправедливости, распространение наркотиков, эксперименты над личностью, личное обогащение и опыты в генной инженерии. Католическая церковь при этом допускает искупление любых грехов католика, если верующий будет исповедоваться. Покаяние и исповедь в католицизме ведут к очищению и становлению на путь истинный.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.