Документ без названия 0
  • Aleksei83
  • 2 января 2019 14:48
  • Новички
  • ICQ:
Да библия объясняет, что такое рай и ад. Но сначала разберем, есть ли ад и рай. А если есть, то где.
Когда Бог создал первых людей, а потом они согрешили то Бог вынес им приговор "откуда ты был создан и туда возвращайся, то есть в землю". Значит первая человеческая пара согрешила и участь их - смерть. В книге Экклезиасте в главе глава 9 стихи 5 и 10 написано, что человек пойдет, (то есть в могилу), то там нет знание ни работы. Эту мысли и подтвердил, когда умер друг Иисуса - Лазерь. Он был уже 4 дня мертв, и когда Иисус его воскресил, то он не говорил, что куда летал он просто спал смертным сном. Вообще под словом "Ад" подразумевается общая могила человечества. Если подумать в библии написано. что Бог - это любовь Мог ли он как любящий Бог мучить людей в аду причем, вечно. Что можно было подумать о таком Боге? Ведь в библии написано, что плата за грех - это смерть, но не вкоем случае вечное мучение. Просто переводчики вместо могила заменили слово "ад".
Еще один момент когда Иисус воскрешал людей он показал, что будет и воскрешать и других людей. Тогда мог возникнуть вопрос зачем он это делал.
Теперь про Рай
В библии написано, что Эдемский сад был не небе, а на земле. Кроме того, когда Бог создавал землю, то он дал людям землю для жительства. Значит рай, о котором описан в библии будет на зеле. Ведь в ней написано, что люди будут строить дома и сажать виноградники (книга Исаия глава 65 и Откровение глава 21 стихи 4 и 5, где говориться, что не будет не болезни не смерти).
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.