Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 апреля 2016 20:31
  • Журналисты
  • ICQ:
законы сша


Законы США на европейский и российский взгляд кажутся смешными и не логичными. Мы привыкли, что сам закон подразумевает общее описание того или иного деяния и в законе предусмотрено наказание за него. Какое именно наказание решает судья, исходя из целого ряда принципов, которые также описаны в законе. В США дело с законами обстоит немного по-другому.
В стране Нового Света существует система федерального законодательства и каждый штат имеет свои региональные законы. В Европе действует система континентального права, еще она называется римское право, в США действует система англо-саксонского права. Существенными отличиями здесь является само понимание закона. В Европе это свод, утвержденный законодательным органом, в США законом является судья.

В связи с этим в письменный свод попадают такие на первый взгляд забавные законы, как запрет на пристегивание горилл при перевозке на заднем сиденье. Такой случай когда-то попался местному судье и он принял решение возвести подобный случай в закон. Теперь такие законы США становятся основой всего законодательства.
Перевозка животных регламентируется еще несколькими забавными законами по некоторым штатам, но возникают они все, исходя из особенностей системы права в США.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.