Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 мая 2020 15:19
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое партикабль


Слово «партикабль» вышло из профессиональной среды актеров и используется до сегодняшнего дня только в среде театра, кино и постановочных сцен. Началось все с театральной жизни. Для придания более полного антуража происходящему на сцене, постановщики и режиссеры стали использовать декорации зала. На заднем плане ставили декорированные элементы природы, горы, деревья. При постановке домашних сцен ставили декорации жилого дома. Такие декорированные элементы сцены стали называть партикабль. Сейчас в театрах партикабль используется все меньше, отдавая предпочтение игре актеров, наряду актеров, чем украшению зала.

С развитием массы развлечений и появлению новых, современных типов представлений на сцене слово «партикабль» приобрело новое значение. При производстве кино на съемочной площадке, установке временных арен для проведения развлекательных мероприятий словом «партикабль» стали называть платформу, где установлено съемочное или осветительное оборудование. Партикаблем называют любое построение на сцене с объемными свойствами в некоторых кругах развлекательного жанра.

Можно сделать вывод, что слово «партикабль» перекочевало в обыденную среду и потеряло свое первичное значение. Вместе с этим, слово «партикабль» не вышло из состава сугубо профессиональных и устаревших выражений. Развитая система развлечений сделала слово узнаваемым и употребимым.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.