Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 июля 2020 18:21
  • Журналисты
  • ICQ:
амбисинистрия


Все люди на планете рождаются с ярко выраженной симметрией тела. В науке такую симметрию называют осевой. Буквально можно поставить любого человека и мысленно провести осевую черту, разделяющую тело пополам от головы до пят. Левая и правая сторона будут практически идентичны. Каждая симметричная сторона будет иметь по необходимому набору органов, конечностей, внешних признаков. Как и внешняя составляющая организма человека, внутренняя структура имеет схожее разделение. Мозг человека, основная часть внутренних органов, скелет, сосудистая система имеет такое же, симметричное разделение. Для снижения общей нагрузки на головной мозг даже в нем есть разделения на равные полушария.

Каждое полушарие головного мозга отвечает за свою часть тела в обратно симметричном порядке. Левое полушарие отвечает за правую часть тела, а правое полушарие за левую. Левое полушарие отвечает за моторику, развитие мышечной системы, логику, память. Правое полушарие мозга отвечает за образное мышление, творчество, развитие коммуникативных навыков общения. Левое полушарие немного больше и лучше работает, чем правое, у подавляющего большинства населения Земли. По этой причине 85% населения земли имеют наиболее развитые правые конечности. «Правшей» на Земле подавляющее большинство, но природа не терпит строгих правил и ограничений. В мире существуют люди с особенностями развития своих полушарий головного мозга.

Примерно 8-10% людей рождаются с более развитым правым полушарием мозга. У таких людей «рабочими» выступают левая рука и левая нога. Таких людей называют «левша». Несколько процентов от 5 до 8% рождаются с одинаково развитыми полушариями мозга. Левая и правая половина у таких людей работают одинаково сильно и уверенно. Такие редкие люди называются «амбидекстерами». Есть совсем небольшой людей со слабыми от рождения полушариями мозга. Левая и правая половина у таких людей работает одинаково слабо. Таких людей называют «амбисинистрами». Амбисинистрия не болезнь, а особенность развития мозга человека. Природную амбисинистрию можно и нужно лечить упражнениями и лечебными упражнениями. Правша, левша, амбидекстер и амбисинистер абсолютно нормальные люди со своими особенностями развития мозга, никак не влияющими на умственные особенности в целом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.