Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 января 2018 12:51
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли убираться в сретение господне

Праздник Сретение господне отходит своими корнями из библейских историй и притч. В Библии написано, что на 40 день после рождения родители маленького Христа отнесли его в святой Иерусалимский храм. Именно в храме младенец спаситель ощутил на себе признание сына Бога двумя проповедниками. Старец Симеон и Анна Пророчница признали в младенце нового, истинного бога и защитника всего человеческого рода.

Сретение господне празднуется в разных конфессиях в разные периоды времени. Православные празднуют его 15 февраля. Католическая церковь 2 февраля. В православной конфессии праздник Сретения отмечается, как один из самых почитаемых. На Сретение господне проводится праздничное, церковное богослужение. В некоторых храмах церковнослужители отмечают праздник святым, церковным ходом. По православной традиции в этот день считается, что на землю начинает постепенно вступать в права весна. Самые первые проблески тепла верующие получают на Сретение.

Перед праздником принято наводить чистоту в доме. Убираться, стирать необходимо до начала праздника. Церковь не ставит ограничений перед верующими в праздник Сретение. В то же время наводить чистоту и убираться в доме считается земными, будничными делами. В такой большой праздник следует предаваться благими делами. Все земные дела стоит оставить на пороге большого, церковного праздника.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.