Документ без названия 0
чем капер отличается от пирата

Сходство пиратов и каперов только в одном - и те, и другие занимались захватом судов. А дальше между ними лежит огромная разница.
Пираты - это изгои общества. В пиратское братство попадали люди, которые по тем, или иным причинам были не в ладах с законом. Это могли быть и беглые рабы с колониальных плантаций, и убийцы, и должники, и просто нищие. В общем все лица, которым грозили либо смертная казнь, либо тюремное заключение или каторга. Пираты грабили все суда попадающиеся им на пути. То есть, по сути, пираты - это морские разбойники.
Каперы же были добропорядочными и законопослушными гражданами своего государства. А нападение на суда и их разграбление строго регламентировалось высокой властью. Капер имел право нападать только на корабли враждебных государств, либо на корабли нейтральной стороны, только в том случае, если ранее потерпел от них урон. На свои корабли, корабли союзников, и даже на корабли противника во время перемирия капер нападать не мог.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.