Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 мая 2019 17:06
  • Журналисты
  • ICQ:
какой цвет получится если смешать желтый и серый

Подобрать необходимое сочетание цвета при смешивании различных вариантов цветов требуется в различных сферах деятельности. Чаще всего с подбором цвета сталкиваются при покраске поверхностей, при создании рисунков, в кулинарной сфере или в дизайнерском деле. Специалисты давно знают, что получается при смешении основных цветов и оттенков. Каждый человек, еще со школьной скамьи, знает, что основные цвета прекрасно налагаются друг на друга. Некоторые цвета при смешении создают оттенки, другие цвета создают новый цвет, а смешение всех основных цветов видимого спектра создает черный цвет. Если учесть, что в целом любой цвет является плодом обработки отражения белого цвета нашим мозгом, то можно создать устойчивую таблицу смешения цветов для получения необходимого результата.

Сложности при смешении цветов возникают при нестандартных сочетаниях. Подобным сочетанием, для примера, является смешение желтого и серого цвета. Желтый цвет является темным оттенком двух цветов - красного и белого. При этом красного цвета в желтом содержится минимум. Более 95% в желтом цвете занимает белая основа. При увеличении красного цвета желтый цвет приобретает насыщенность, превращаясь в результате в оранжевый. Серый цвет также является сочетанием белого цвета и черного. Также в сером цвете преимущество отдается белому цвету. Черный добавляется незначительно. При увеличении черного цвета серый цвет будет приобретать насыщенность и превращаться в ненасыщенный черный цвет. Желтый и серый цвет относят к цветам холодной гаммы.

В зависимости от насыщенности желтого и серого цвета при их смешении будут получаться разные оттенки. Желтый цвет обязательно будет увеличивать интенсивность серого цвета. Содержащийся красный цвет в основе желтого прибавляет оттенок бурого к серому цвету. При продолжении смешения цветом и более интенсивному добавлению желтого цвета к серому, в результате получится темный оттенок с зеленоватым отсветом. Зеленый цвет получится по причине интенсивного смешения части красного цвета, содержащегося в желтом цвете и черного цвета, содержащегося в сером цвете.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.