Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 октября 2022 00:27
  • Журналисты
  • ICQ:
красный и серый


Смешивание цветов в различных вариантах требуется в самых разнообразных сферах деятельности. От покраски деталей и материалов до точного применения цвета в компьютерном дизайне. Как бы хороши ни были основные цвета палитры, но всегда хочется найти свой, уникальный или самый подходящий оттенок. Для таких целей применяют смешивание цветов в различных пропорциях, добиваясь необходимого оттенка. Даже такие известные оттенки, как розовый, фиолетовый, бордовый могут отличаться полутонами при совсем небольшой смене пропорций основных цветов. Для получения точного цвета используют программы подбора цвета по показателям. Но если нужно двигаться в определенном направлении поиска вручную, то знать к чему приводит смешивание цветов знать обязательно.

Красный цвет относят к цветам основной группы. Красный наряду с зеленым и синим может дать в сочетании любой другой цвет или оттенок цвета. Серый оттенок цвета получается при смешивании белого и черного цвета в разных пропорциях. Серый оттенок цвета можно назвать уникальным. Он получается при смешивании цвета полностью поглощающего свет и полностью отталкивающего свет. Если смешать красный и серый цвет, то можно получить в итоге различные варианты темно-красного оттенка. Чем выше будет насыщение серого цвета, тем насыщенней станет темно-красный оттенок. Можно получить в итоге оттенок от вишневого до темно-бордового.

Вся палитра цветов в красном диапазоне относится к теплой гамме. Выбор цвета в подобной палитре чаще применяется для окрашивания предметов интерьера, автомобиля, мебели и декора. Темно-красные и темно-бордовые цвета, получаемые при смешивании красного и серого цвета относятся к благородным оттенкам. Многие реконструкции исторических событий окрашивают одеяния высоких чинов в подобные оттенки. Прямая аналогия таких оттенков с цветом крови добавляет насыщенной, красной цветовой палитре изюминку опасности и выделения среди однотонной окружающей среды.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.