Документ без названия 0
  • Esquire
  • 8 апреля 2021 17:53
  • Журналисты
  • ICQ:
Вопрос об идеальном весе с учетом роста человека и возраста поднимается в медицинской и бытовой среде не первый десяток лет. Стандарты идеального веса корректируются с учетом новых медицинских открытий и появлению новых знаний о здоровье человека. Очень многие медики в дополнении к росту и возрасту добавляют пол человека для определения идеального веса. Само понятие «идеальный вес» сильно корректируется и добавляется к новым терминам «оптимальный вес», «нормальный вес». Существуют несколько способов определения идеального веса.

сколько должна весить девушка


Пожалуй, самый популярный способ заключается в измерении параметров веса по формуле измерения индекса массы тела. Когда берут массу в килограммах и делят на произведение роста тела в квадрате. Например, девушка с ростом 1,70 и массой 65 килограмм будет рассчитывать свой индекс массы тела по формуле 65/1,7*1,7. Полученное значение будет равно 22,5. Считается, что индекс массы тела со значением от 21 до 25 идеальный. Выше и ниже данной границы уже отхождение от параметров.

Еще один популярный способ подсчета идеального веса. Берется за основу рост человека в сантиметрах, вычитается значение 100 и вычитается 10% от получившегося значения. Для девушки с ростом 1,70 при подобном расчете идеальным весом будет 63 килограмма. При подобном расчете дается допуск 5% в большую или меньшую сторону. Все, что переходит границы подсчета определяется, как выход из нормы веса. Такой способ подсчета идеальной массы тела хоть и считается устаревшим, но вполне пригоден для приблизительных подсчетов.

Расчет идеального веса человека упирается в психологический и этический аспект, обсуждаемый многими специалистами. Тело человека подвергается опасности только при экстремально низком или экстремально высоком весе. В остальных случаях все зависит от субъективного мнения, моды или оценки определенной группы людей. Человек может себя прекрасно чувствовать при небольшом отклонении веса от нормы, вести насыщенную жизнь без комплексом и предрассудков. Человек также может чувствовать себя психологически не комфортно, испытывая душевные муки и страдания при подсчете каждого набранного или сброшенного килограмма.

Можно сказать в итоге, что по общему мнению девушка с ростом 1,70 должна весить в идеальном состоянии от 57 до 65 килограмм. Объективно девушка будет хорошо выглядеть в таким ростом и при массе тела от 53 до 70 килограмм. Все подсчеты массы тела, стремления к некой идеальной фигуре всегда лежат в голове. Масса тела не приносит счастье. Идеальная фигура по мнению большинства не решит все жизненные проблемы. Человек стал человеком только благодаря своим навыкам учиться, творить, работать и превращаться в личность. Не стоит зацикливаться на своем весе. Необходимо расти в личностном плане для достижения успехов в жизни.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.