Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 февраля 2022 13:29
  • Журналисты
  • ICQ:
список необходимых вещей при военном положении


Особенное, военное положение вводится правительством на территории государства при проведении военных действий на территории страны. Всего верхушка управления государством может вводить несколько особенных положений. Военное положение считается самым крайним, исключительно сложным и опасным положением. При фактическом проведении военных действий на территории страны меняется не только социальная жизнь, меняются даже действующие законы. В самом уязвимом и опасном положении при войне было и остается гражданское население. Несмотря на то, что за последние 30 лет в развитых странах никогда не вводилось военного положения, необходимо знать основы поведения для своевременного реагирования.

Порядок поведения мирных граждан в военное время регулируется нормами ГО и ЧС. В основном нормы ГО и ЧС регулируют порядок эвакуации гражданского населения во временные или постоянные убежища. Руководят подобными действиями регулярные, военные формирования или гражданские образования на время до окончания военного положения. В подобных нормах отсутствует информация какие вещи необходимы гражданскому населению, как вести жизнь при военном положении. По данной причине необходимо знать что делать при объявлении войны, какой список необходимых вещей при военном положении должен иметь каждый гражданин.

В обязательный перечень вещей, необходимых при военном положении, входят

1. Как бы ни банально и старо это не звучало, но нужно запастись солью, спичками и мылом. Развести огонь, приготовить еду с добавлением соли и помыться необходимо всегда.

2. Нужен обязательный, пускай небольшой запас топлива. Канистра бензина, сухой спирт должны быть в том количестве, чтобы можно было всегда носить с собой.

3. Теплая одежда. Какой бы жаркой ни была погода, всегда может понадобится теплая одежда. Военное положение грозит отключением света, газа. Даже в помещении может быть холодно днем и ночью. Не стоит забывать о возможной, многодневной эвакуации.

4. Документы. Все документы на каждого члена семьи обязательно должны быть с собой. Если что-то затеряется во время военных действий, то в период неразберихи и разрухи восстановить что-либо будет крайне сложно.

5. Запас еды с длительным сроком хранения. Во время военных действий всегда наблюдается проблема со снабжением продовольствием. Запас еды, срок которой несколько лет, поможет пережить сложные времена.

6. Основные инструменты. Для себя необходимо запастись ножом, отверткой, пассатижами, гаечным ключом. Самый минимум инструментов позволит починить, добыть, создать.

Для гражданского населения наилучшим исходом при объявлении военного положения будет переезд как можно дальше от театра боевых действий. Чем меньше и дальше будет поселение, тем больше шансов выжить.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.