Пиньята - что это такое? Откуда пришла к нам?

0
В какой стране делают пиньяты? На какие праздники? Что называется пиньятой, как она выгладит?

Ключевые слова: пиньята, понятие, определение

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 октября 2016 19:50
  • Журналисты
  • ICQ:
пиньята что это такое? откуда она пришла

Слово Пиньята пришло в русский язык из испанского. Означает это слово полую, то есть пустую внутри игрушку, которую наполняют различными сладостями и цветным конфети. Пиньята делается из папье-маше или другого легкого материала. Пиньята производится даже из пресованной бумаги. Основная цель этого изделия - развлечение для детей. На различные праздники пиньята подвешивается на уровне роста ребенка и тот сбивает поделку палкой с закрытыми глазами.
Происхождение пиньята точно не установлено. По различным данным такого рода забава была придумана в Китае или в Латинской Америке. Особенно укоренилась она и получила свое название точно в Мексике. Первоначально пиньята была религиозным символом. На большие католические праздники эта поделка служила символом грехов человека, которые разбивались ребенком.
Позднее пиньята стала просто развлечением. Получила пиньята свое распространение в Америке и странах Европы. Постепенно популярность этой игрушки приходит и в Россию.
Подобие пиньята существует в Китае, Австралии, и в странах Азии. Радость ребенка при пиньята признана во всем мире. Ощущение праздника, игры и заслуженного подарка в конце мероприятия сделали пиньята популярным конкурсом на детских увеселительных мероприятиях.
Пиньята можно сделать своими руками в домашних условиях. Самым простым средством изготовления будет техника папье-маше. Начинку пиньята можно придумать самостоятельно. Красочность, ощущение детства и веселья при этом будет обеспечено.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.