Документ без названия 0
  • Elisha
  • 28 июля 2021 16:43
  • Журналисты
  • ICQ:
лучше духи или туалетная вода на вечер


Ранее мы уже определили, что духи отличаются от туалетной воды концентрацией ароматической основы: в духах доля душистых веществ, которые, собственно, и представляют «сердце» аромата, выше, чем в туалетной воде (от 15 до 40 процентов в духах и от 5 до 15 процентов — в туалетной воде). Теперь нам предстоит выбрать парфюм для вечера: какая именно форма парфюма подходит для вечера лучше: духи или туалетная вода.

Чтобы это определить, нужно понять, как раскрываются ароматы вообще и в разной концентрации.
Во всём парфюме присутствует несколько нот: верхние, ноты сердца и базовые. Вместе они представляют пирамиду аромата.

Верхние ноты пирамиды — это то, что ощущается в первые мгновения вдыхания аромата. Этот запах держится совсем недолго: от минуты до 20 минут максимум. Вторыми начинают раскрываться ноты сердца. Это происходит минут через 10. Когда начинает раскрываться аромат ноты сердца, верхние ноты ещё слышны. Но минут через 20 их уже не будет. Нота сердца полностью раскрывается в течение 2 часов (скорость раскрытия зависит от компонентов). Пока ещё слышны «сердечные» ароматы, начинают раскрываться ароматы базы. Их полное раскрытие может длиться до 12 часов. Скорость раскрытия каждой ноты в разных сортах парфюма и продолжительность звучания нот зависит от составляющих, насколько они стойкие, а также от концентрации душистых веществ.

Возвращаемся к выбору: духи или туалетная вода на вечер. В духах концентрация ароматической основы выше, чем в туалетной воде. Регламентированная стойкость духов составляет более 6 часов, а туалетной воды — не более 3-4 часов. Если пользоваться туалетной водой, то необходимо каждые 3 часа подсвежать аромат. На весь вечер запаха туалетной воды не хватит. Если использовать духи, то достаточно однократного их нанесения перед выходом из дома, и тогда на протяжении всего вечера нота сердца и базовая нота будут раскрываться, окутывая приятным ароматом.

Поэтому если выбирать форму парфюма между духами и туалетной водой перед вечеринкой, стоит остановиться на духах.

Но это ещё не всё, на самом деле. Не все духи предназначены для вечера и не всеми туалетными водичками нужно пользоваться именно днём. Здесь снова всё зависит от составляющих, которые парфюмер добавил в рецепт. В результате одни сорта духов подходят для вечера, а другие, более лёгкие, воздушные и свежие — для светлого времени суток.
Например, Ghost Deep Night для женщин — исключительно вечерний аромат (сначала он нас чарует индийской розой, потом персиком и абрикосом, а в конце ванилью, амброй и мускусом). Духи Deep Red Hugo Boss, Lancome Hypnose, Givenchy Ange ou Demon, Dior Addict, Miss Dior Original, Chanel №5, Lalique Amethyst — также вечерние ароматы для женщин. Для мужчин на вечер подойдут Terre d’Hermes, Cuir Vetiver, 1 Million Prive Paco Rabanne, Armani Code Colonia и другие.

А вот такие, например, ароматы для женщин, как Light Blue, Bright Crystal, Acqua di Gioia и для мужчин Acqua di Gio pour Homme, Aqva pour Homme Marine, Kenzo Homme совсем не подойдут для вечера, они лёгкие и свежие и созданы для ежедневного применения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.