Как научится не переходить в крик?

0

Ключевые слова: Переходить, крик, учение

Документ без названия 0
  • Натуня
  • 7 апреля 2016 18:59
  • Новички
  • ICQ:
как научиться не переходить в крик

Научиться не переходить в крик требует серьезной тренировки и опыта.
Чтобы в напряженной ситуации сохранять хотя бы внешнее (а лучше и внутреннее) спокойствие, надо иметь соответствующий психологический настрой. Но этот настрой вырабатывается в результате многократного общения с неприятными людьми. Это очень хорошая школа.
Одно время я старалась избегать общаться с теми, кто мне неприятен. Потому что заметила, что сильно раздражаюсь и порой говорю лишнего. Потом я решила, что это хорошая тренировка для нервов. Специально готовилась перед встречей и настраивала себя на спокойный тон. Постепенно я обнаружила, что при разговоре с такими людьми перестала раздражаться. Даже то, что раньше меня выводило из себя, превратилось в пустую информацию. Я перестала возражать и молча слушала ерунду. К сожалению, эти встречи были неизбежны. Зато я натренировала себя так, что в дальнейшем уже поступала и в других ситуациях аналогичным образом.
Теперь в любом конфликте я просто спокойно высказываю свою точку зрения и больше к ней не возвращаюсь. Если человек опять идет "по кругу", я говорю, что это уже обсуждалось.
Крик - это всегда показатель беспомощности. Будьте сильнее и закаляйте свою волю. Тогда сумеете достойно выглядеть в любом конфликте.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.