Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 8 октября 2015 15:48
  • Новички
  • ICQ:
Если Вы уже владеете навыком плавания, но Вас не удовлетворяет скорость передвижения на воде, то этой "беде" можно помочь. Следует отметить, что прежде чем приступать к развитию своих скоростных возможностей, необходимо нарастить выносливость, которая будет служить базовой основой развития быстроты. Для этого не менее трех раз в неделю необходимо проплывать в медленном или среднем темпе не менее одного километра.
Теперь о развитии скоростных возможностей. Это двигательное качество воспитывается только в начале тренировочного занятия. На фоне усталости будет воспитываться скоростная выносливость (способность удерживать уже преобретенную скорость более длительное время). Сразу после разминки следует отдохнуть пару минут не выходя из воды. После этого проплыть с максимально возможной для себя скоростью один бассейн (25 метров). После этого необходимо в очень медленном темпе проплыть ("прокупаться") еще три бассейна. Отдохнуть в воде до полного восстановления. Полное восстановление контролируют по пульсу. Следующий отрезок так же проплывается с максимальной скоростью, закупыванием и отдыхом до восстановления. Так на первой скоростной тренировки можно проплыть четыре скоростных отрезка. Через пару недель добавьте еще два скоростных отрезка с отдыхом до полного восстановления и так далее. Максимальное количество скоростных суперкоротких отрезков за тренировку не должно превышать двенадцати повторений.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.