Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 декабря 2023 15:29
  • Журналисты
  • ICQ:
слово пацана


В сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» периодически звучит вопрос «При делах?». В одном из эпизодов сериала один из пацанов случайно попадает в другую группировку. При вопросе «При делах?» он отвечает «при делах». За что оказывается жестоко избит. В целом сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» о преступных группировках подростков 90-ых годов получает уже сейчас неоднозначные отклики. В частности сериал уже обвиняют в возросшем уровне преступности на фоне популярности. Много «блатных» выражений, сленг из преступного мира медленно перетекает в неокрепшие умы современных подростков из небольших городов.

Возвращаясь к вопросу «При делах?». Когда бандиты из группировок задают такой вопрос, то ожидают два ответа. Если отвечать «при делах», то значит говорить о том, что ты вовлечен в преступный мир и понимаешь преступные законы. По мнению отморозков этого бывает достаточно, чтобы побить или убить человека. Если отвечать «не при делах», то значит ты понятия не имеешь о чем они, в преступный мир не вовлечен и их порядков не знаешь. Как бы при ответе «не при делах» тебя тронуть не должны. Гарантии при этом никто дать не может.

В целом сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» напоминает самые худшие, бандитские сериалы конца прошлого века. Трудная жизнь, разгул преступности подогревались подобными сериалами. Постепенно популярность таких сериалов стала сходить на нет. Но история сделала оборот. Снова на экранах бандиты романтизируют уголовщину, скрывая при этом, что их самих ждет только беспросветность и мрак загубленной жизни.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.