Столбовая дорога диспута - какое слово из 4 букв?

0
Столбовая дорога диспута (слово из 4 букв).

Ключевые слова: ответы на кроссворд, диспут

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 июля 2020 13:13
  • Журналисты
  • ICQ:
столбовая дорога диспута


В подобных вопросах необходимо искать образный смысл выражения для дачи правильного ответа. Столбовая дорога в русском языке всегда обозначало место, откуда начинается отсчет пути или направления. Столбовые дороги в России используются по сегодняшний день. Сейчас такие столбы на трассах указывают направления движения и километр от ближайшего населенного пункта. Диспутом называют научный спор. Устаревшее название спора использовалось до начала прошлого века в великосветской беседе. Встречается слово диспут в произведениях авторов золотого и серебряного века русской литературы.

Когда в терминах разобрались, можно переходить к ответу на вопрос. Столбовой дорогой диспута называют тему беседы. Спорщики или участники дискуссии определяют тему беседы и начинают высказывать аргументы по своей позиции. Автор вопрос о столбовой дороге образно выразил определение начала спора и беседы. Правильным ответом на данный вопрос будет слово тема.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.