Церковная «ценная бумага» - какое слово из 12 букв?

0
Церковная «ценная бумага» (загаданное слово из 12 букв).

Ключевые слова: ответы на кроссворд, ценная бумага

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 июня 2020 14:12
  • Журналисты
  • ICQ:
церковная ценная бумага


Во времена становления христианской религии в первых веках новой эры все верующие проповедовали одни стандарты церковного богослужения и соблюдали одни обряды. С развитием и расширением влияния христианства по миру произошел раскол единой веры, что привело к появлению многих ветвей христианства. Главенствующей ветвью было и остается католичество с его централизованным образом управления. Остальные ветви христианства обладают большим или меньшим влиянием, но не достигают таких размеров, как католичество. За многие сотни лет католичество нарабатывало ряд своих правил и предписаний в церковном богослужении. Одним из таких правил, ныне утратившим значение, было правило отпущения грехов.

Помимо традиционного исповедания и раскаяния, в католической церкви существовала практика отпущения грехов через официальную, ценную бумагу. Грешник просто приходил в церковь и за деньги покупал искупление своих грехов. Такая бумага называлась индульгенция. В Индульгенции прописывалось какие грехи человек искупил и сколько он может искупить грехов в дальнейшем по данной бумаге. Считалось, что индульгенция принимается на небесах. Человек после смерти смог бы предоставить данную бумагу и попасть в рай даже со своими прегрешениями. Такая практика применялась вплоть до середины 18 века. После сильного упадка католической церкви подобная практика была упразднена.

В кроссвордах ответом на вопрос о церковной ценной бумаге будет индульгенция.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.