Что такое «Замбура» для водителей, говорящих на иврите?

0
«Замбура» для водителей, говорящих на иврите (слово из 7 букв).

Ключевые слова: ответы на кроссворд, замбура

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 мая 2020 09:44
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое замбура


Особенность названий различных частей в автомобиле на иврите произошла на стороне различных еврейских кланов за границей. Евреи до середины прошлого века не имели собственного государства и назывались народом с расселением по всей планете. Культура разных стран, особенности слияния с местным диалектом и разговором привели к появлению собственных слов на иврите в каждой отдельной колонии. Примечательна еврейская диаспора, осевшая на территории стран с русскоговорящим населением. Одесские евреи, украинские евреи, евреи дальнего востока за много лет стали обособленным явлением в жизни коренного населения.

Термин «замбура» встречается как раз в диалекте евреев с корнями из Одессы. Обилие интересных слов и выражений на украинском, русском языке и на иврите, смесь всех диалектов и особенная манера преподносить одесскими евреями многие слова привела к появлению новых слов и выражений. Автолюбители из числа бывших выходцев с земли обетованной стали называть «замбура» автомобильный клаксон. Можно предположить, что слово выросло из наименования бандура с переделкой первой буквы под громкий звук автомобильного клаксона.

Во многих кроссвордах встречается такой вопрос - что такое замбура для водителя, говорящего на иврите? Даже знающие иврит люди ищут ответ на такой вопрос. Правильным ответом, состоящим из 7 букв, будет автомобильный клаксон.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.