Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 ноября 2019 17:12
  • Журналисты
  • ICQ:
Directed by Robert B. Weide


Многие знают начало этой заставки из интернета и помнят даже без звукового сопровождения музыку из финальных титров неизвестного фильма. Как только появляется надпись Directed by Robert B. Weide и начинает играть веселая музыка, сразу понимаешь, что посмотрел веселый ролик с явно неудобной ситуацией. А ведь начиналось все с малоизвестного, американского сериала Curb Your Enthusiasm. В примерном переводе «Остуди свой энтузиазм». Комедийный сериал продолжительностью в 10 сезон и с периодом съемки с 2000 по 2017 год практически не вышел за пределы Северной Америки, но финальные титры смогли успешно разойтись по всему миру и успели стать мемом.

Главной фигурой и исполнительным продюсером сериала «Остуди свой энтузиазм» был Larry David. Эта фигура идет второй в знаменитых титрах после Robert B. Weide. Ларри был и исполнительным продюсером, и главным персонажем сериала, и занимался многими вопросами при организации съемок сериала «Остуди свой энтузиазм». Robert B. Weide был исполнительным директором и принимал участие при организации многих съемок. Знаменитую музыку к сериалу написал итальянский композитор Luciano Michelini. При чем композитор написал мелодию еще в 1974 году, а права на использование музыки американцы приобрели в 1999. Услышать музыку из сериала «Остуди свой энтузиазм» можно в итальянском фильме Bellissima Estate 70-ых годов.

Небольшая популярность сериала Curb Your Enthusiasm за пределами американской части света обусловлена самими сюжетными историями в сериале. Весь сериал строится на маленьких, нелепых историях понятных разве что самими американцами. Заканчивались такие истории переходом в известные титры, оставляя недосказанность и ироничность ситуации. Такой концепт сериала впервые был применен с известными титрами Robert B. Weide на конкурсе Мисс Вселенная 2015 года. Нелепая ситуация, когда перепутали победителя конкурса, перерос в первый ролик, когда использовали титры с Robert B. Weide. Такой ролик назвали Curb your Miss Universe.

Directed by Robert B. Weide. Откуда данный мем


С этого ролика и началось зарождение целой серии роликов с приставкой Curb your. На протяжении свыше 3 лет ролики с Curb your только увеличивались в количестве. Сейчас надпись Directed by Robert B. Weide в нашей стране только набирает свою популярность. Сам Robert B. Weide сначала всячески открещивался от такой популярности в интернете, но в итоге смирился с тем, что его знают и любят не как кинодела, а как надпись из различных комедийных роликов. Роберт даже сфотографировался и выложил в сеть как он стоит в футболке, где на черном фоне написано Directed by Robert B. Weide. Положительно в итоге к такой популярности отнеслись и Larry David, и композитор Luciano Michelini.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.