Документ без названия 0
самое пустынное дерево 7 букв

Одним из представителей семейства амарантовых является саксаул - самое пустынное растение способное образовывать заросли соизмеримые с лесами. Саксаул имеет как кустарниковую форму, так и древовидную. Насчитывает десять видов. Самыми распространёнными считаются чёрный и белый саксаулы. Чёрный саксаул искусственно высаживают вокруг естественных пастбищ для того, чтобы уберечь их от наступления пустыни. Плюс ко всему он сам представляет собой отличный корм для скота, особенно верблюдов.
Известно, что молодые ветви и однолетние побеги чёрного саксаула верблюды поедают весьма охотно, чего не скажешь о побегах белого саксаула. Древесина саксаула твёрдая, но хрупкая и не годится для поделок. А используемая в качестве дров даёт хороший жар. На топливо идут отмершие ветви и сучки растения. Рубить саксаул целенаправленно ни кому не приходит в голову ибо растёт он очень долго, а от живого дерева пользы гораздо больше. Ответ - саксаул.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.