Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 мая 2016 12:58
  • Журналисты
  • ICQ:
плюсы и минусы активного отдыха

Полноценный отдых должен складываться из двух разных величин - пассивный отдых и активный отдых. Человек действительно отдыхает только тогда, когда сначала отдыхает его тело, а потом отдыхает его нервная система. С пассивным отдыхом все понятно. Спать, валяться на диване, смотреть кино, постановку. Такой вид отдыха позволяет максимально разгрузить организм от физических нагрузок и восстановиться.
Активный отдых также необходим человеку. Самый лучший вид активного отдыха бывает, когда сочетается активные физические нагрузки на воздухе вместе с положительными эмоциями. Достичь такого эффекта возможно занимаясь любимым видом спорта или находясь в компании старых друзей. Нагружая организм физически, вы позволяете дать вашей нервной системе максимально времени для отдыха и восстановления. В активном отдыхе, помимо плюсов, можно выделить и ряд минусов. Но сначала о хорошем.
Плюсы активного отдыха.
- разгрузка нервной системы
- укрепление всех групп мышц
- поднятие настроения
- разнообразие формы досуга
Минусы активного отдыха.
- повышенная травмоопасность
- возможность перегрузки при неподготовленности организма к высоким физическим нагрузкам
- физическая усталость
Занимаясь активным отдыхом, человек приобретает больше плюсов для своего организма. Чтобы избежать возможных минусов активного отдыха стоит заниматься привычными видами спорта. Не стоит нагружать себя повышенными тренировками и не превращать отдых в труд. Волейбол с друзьями, бадминтон, футбол, катание на велосипеде - это лучшие виды спорта для активного отдыха.
При занятии в режиме летнего, жаркого периода не забывайте о возможности перегрева. Активные физические упражнения должны чередоваться с таким же периодом пассивного отдыха.
При активном отдыхе стоит потреблять в пищу быстрые калории. Не стоит есть мясо, сложные для пищеварения продукты. Углеводы в период активного отдыха дадут вам только дополнительную энергию, не откладываясь в виде ненужного жира в организме. Еда должна также дополняться питьем. Лучше всего пить витаминизированную воду или ее минеральный аналог. Организм, который работает физически, теряет соли, минералы и витамины. Их дополнение в период активного отдыха поможет избежать физической усталости.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.