Документ без названия 0
во что поиграть с другом

Увидев этот вопрос, сразу подумал, что речь в вопросе конечно идет о компьютерных играх. И сразу же хотел написать, во что можно поиграть с другом по сети или на два экрана. Но увидев дополнение к вопросу, о том, что требуются игры на бумаге, по началу даже замешкался. Но потом вспомнил, что в моем то детстве компьютеров не было, как сейчас ребенку покупают компьютер, планшет или смартфон с самого его рождения, а раньше такого не было. И по этому мы коротали время или на улице играя в войнушки или же сидели за столом и играли в игры на бумаге.
Сразу хочется Вам напомнить об игре в морской бой. Это когда дается Вам листок бумаги и так же дается листок бумаги Вашему товарищу. Вы на бумаге чертите квадрат из десяти клеток в длину и десяти клеток в ширину. В длину Вы на каждой клетке вписываете цифры от одного до десяти, а в ширину пишите алфавит от А до буквы К. Затем в этом поле рисуете квадратики (клеточки) корабли. Они могут как одиночные(это одна клетка) так и тройные(три клетки вместе), так двойные, четвертные. Но свое расположение кораблей, Вы не должны показывать своему товарищу. Затем начинаются ходы. Например Вы говорите Б-1 и если у вашего товарище на этой клетке стоит корабль, то вы этот корабль значит потопили. А если он двойной или тройной, то ранили и Вам придется его топить дальше. Вот такие правила игры.
Также есть игры на бумаге, кто больше всего составить слов из одного слова. Это берется одно или короткое или длинное слово и каждый себе на бумаге составляет из этого слова множественные слова. В одном слове нельзя повторения одинаковых букв. Вот кто больше составит таких слов, тот и выиграл. Надеюсь мой ответ поможет Вам скоротать Ваш досуг.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.