Снегопад из ваты. Как сделать, мастер-класс?

0
Как сделать снегопад из ваты? Чтобы получилось так, как-будто снег падает сверху.

Ключевые слова: снегопад, вата, своими руками

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 ноября 2019 15:26
  • Журналисты
  • ICQ:
Под Новый Год интересно сделать тематические поделки для украшения своей квартиры или дома. Вместе с детьми производство таких поделок будет нести не только эстетическую, но и практическую роль. Дети развивают моторику, улучшают координацию, память и воображение. Помимо классических снежинок и елочных шаров, вместе с ребенком своими руками можно сделать оригинальный снегопад из ваты. Потребуется для такой поделки приготовить самые простые составляющие. Нужно приготовить моток медицинской ваты, нить, иголку и тюбик клея ПВА. Сразу можно подготовить место для крепления снегопада.

снегопад из ваты


Из ваты начинаем делать ровные шарики. Количество шариков определяем примерно на глаз, исходя из длины нити и частоты крепления шариков ваты. Желательно делать шарики разного размера. Такие шарики будут выглядеть наиболее эстетично. Каждый шарик для сохранения формы можно слегка опрыскать лак для волос.

снегопад из ваты


снегопад из ваты


снегопад из ваты


Продеваем нить в иголку. Всю нить пропитываем клеем ПВА и начинаем нанизывать каждый шарик на иголку, протягивая в необходимое место на нити. Расстояние между шариками на нити должно быть порядка 15 сантиметров. Примерно размером с ладонь. После того, как все шарики нанизаны, даем снегопаду отлежаться пару часов. За это время клей засохнет и шарики с ватой надежно прикрепятся к нити.

снегопад из ваты


После высыхания клея вешаем нити снегопада на потолок и высокую поверхность. Можно украсить снегопад из ваты различными снежинками из бумаги или игрушками. Можно экспериментировать и добавлять новогодние украшения к снегопаду или, созданные своими руками, детали прорисовки. Здесь фантазия при оформлении будет идти только на пользу конечному результату. Также допускается поиграть с расположением света, направленного на снегопад.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.