Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 октября 2018 10:35
  • Журналисты
  • ICQ:
Необходимость в мобильных и легких компьютерах возникла на заре становления компьютерной индустрии, как индустрии для каждого человека. Примерно в начале 90-х годов прошлого века компьютер перестал быть вычислительной машиной, емкости которой занимают огромные площади и требуют целого штата сотрудников для обслуживания. Компьютер стал приходить в каждый дом и становится все более компактным и удобным в использовании. Составляющими любого компьютера всегда являлись устройства ввода информации, устройства обработки информации и устройства вывода информации. В стационарном компьютере такие составляющие всегда раздельные и требуют отдельного подключения. Все составляющие, собранные в одну машину, стали называться ноутбук. От английских слов «note» и «book», что означает вместе «записная книжка», ноутбуки получили огромную популярность в начале нулевых годов текущего века.

Вместе с мобильностью ноутбука пришло понимание, что современные технологии могут иметь большую производительность и маленькие размеры. Работать ноутбуки могли на том же программном обеспечении, что и обычные компьютеры. В связи с тем, что ноутбуки могли работать на базе операционной системы Windows, а «железо» имели другое, некоторые стандартные функции в них были изменены или скорректированы. Самая популярная функция создания скриншота экрана на компьютере была реализована и на ноутбуке. Для того, чтобы сделать скриншот экрана на ноутбуке стандартными средствами необходимо воспользоваться одним из способов.
1. Сделать скриншот экрана через комбинацию клавиш.
Нажимаем на клавиатуре ноутбука две кнопки Fn и PrintScrn. Кнопка PrintScrn может обозначаться как PrScr, PrtSct и иметь другие обозначения. Обязательно наличия букв PrS. Для создания скриншота экрана активного окна дополнительно нажимаем кнопку Alt. После нажатия открываем программу Paint. Справа вверху выбираем пункт Правка - Вставить. После чего можно сохранить скриншот в любом удобном месте на компьютере.
2. Сделать скриншот экрана через приложение «ножницы».
Нажимаем Пуск, затем Программы, потом Стандартные. Выбираем программу «ножницы». Выделяем курсором мышки необходимую область скриншота и сохраняем картинку на компьютере.

Не стоит забывать, что в сети существует множество специализированных программ для создания, хранения и передачи скриншота с экрана на ноутбуке. При отсутствии времени и желания искать подобные программы, стандартные средства всегда помогут решить вопрос копирования данных с рабочего стола ноутбука.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.