Документ без названия 0
  • aumrake
  • 29 сентября 2017 07:07
  • Журналисты
  • ICQ:
как лучше защитить свой автомобиль от угона

Спешу опровергнуть известное выражение, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. На деле же машина - особенно из числа дорогих, как раз и является предметом роскоши, на который владелец копит несколько лет или же прибегает к услугам кредита или лизинга. И перед каждым автовладельцем возникает вопрос: как уберечь своего "железного коня" от банального угона.
Какими совершенными ни были современные электронные противоугонные системы, всегда найдутся "умельцы", способные в считанные минуты при помощи специальных устройств нейтрализовать "противоугонку" и уехать на краденом автомобиле.
Гаражное хранение автомашины также не служит панацеей от кражи. Наоборот, тем более, если гараж не находится на территории охраняемого кооператива, а стоит особняком, самое лучшее место для автоугонщика, который за закрытыми дверями может не спеша разобраться с противоугонной системой, нейтрализовать сирену впрыснув в нее, положим, монтажную пену из аэрозольного баллончика, без помех скрутить провода зажигания и уехать восвояси.
А теперь - несколько практических советов, как свести к минимуму вероятность автоугона.
1.Установите - дополнительно к промышленной противоугонной системе какую-либо "секретку". Чаще всего, где-либо в укромном месте салона ставят микровыключатель, разрывающий цепь системы зажигания или электропитания бензонасоса. Как правило, даже самый опытный автомобильный вор, столкнувшийся с непредвиденным обстоятельством, тут же прекращает попытку автоугона и переключается на более легкую "жертву".
2. Лучше пользоваться услугами платной автостоянки. Во-первых, там всегда имеется охранник, во-вторых, такая парковка оснащена видеокамерами, что позволит в случае кражи идентифицировать преступника. Если же машина стоит просто на улице, то ничто не помешает автовору подогнать транспортное средство, оборудованное лебедкой, приподнять передок намеченной к угону машины и отбуксировать ее в укромное место.
3.В дополнение к вышесказанному необходимо застраховать автомобиль с помощью договора КАСКО, где будут прописаны риски автомобильной кражи (угона).
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.