Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 июля 2016 10:13
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли пить безалкогольное пиво за рулем

Безалкогольное пиво готовится по той же самой технологии, как и обычное пиво. Отличие заключается только в том, что на стадии брожения и преобразования сахара в спирт безалкогольное пиво останавливается в приготовлении и идет розлив по таре. Фактически безалкогольное пиво можно признать обычным пивом с не полным циклом приготовления.
Одним из самых главных аспектов и проблем, возникающих с употреблением данного напитка стоит вопрос - можно ли пить безалкогольное пиво за рулем?
По наблюдениям, 1 литр выпитого безалкогольного пива дает сразу на выходе показатели в 0,1 - 0,2 промилле содержания спирта в организме. Такой показатель дает обычный тестер, работающий на выдох. Такой результат получается из-за того, что совсем спирт в безалкогольном пиве не отсутствует. Как было сказано выше, технология его приготовления та же самая, что и обычного пива. Брожения как такового не происходит, но мизерная доля спирта в организм все равно поступает.
Такой показатель содержания спирта допустим в нашей стране, но все же увлекаться употреблением безалкогольного пива за рулем не следует. После употребления литра такого пива стоит подождать от 10 до 15 минут. В это время у здорового, взрослого мужчины произойдет достаточный обмен веществ, чтобы тестер ничего не зафиксировал.
Дополнительно стоит сказать, что алкотестер сможет реагировать не только на безалкогольное пиво, но и на употребление кваса, кефира, винограда, фруктов с достаточным содержанием сахара. Процесс брожения в организме любого продукта, даже хлеба, способен ошибочно показать неправильные данные при проверке. Если вы уверены в себе и знаете, что прямого попадания настоящего спирта в ваш организм не было, то можете смело требовать экспертизу на взятие крови.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.