Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 августа 2019 15:14
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли кормить кошек кормом для собак


Что произойдет, если покормить кошку кормом для собаки?

Подобный вопрос может возникнуть у владельцев сразу двух животных. Когда у одних хозяев проживает сразу и кошка и собака в одном помещении, то разделять еду для двух питомцев становится проблематично. Чаще хозяева наблюдают картину, когда собака съедает корм для кошки. Бывают случаи, когда и кошка может залезть в миску собаки. Современные корма для животных не могут сильно навредить кошке или собаке при редком употреблении. Если кошка съест несколько раз корм собаки или наоборот, то ничего страшного не произойдет. Что будет, если целенаправленно кормить кошку собачьим кормом, рассмотрим немного ниже.

По внешнему виду корм для кошек и корм для собак сильно не отличается друг от друга. В корме для собак гранулы, как правило, больше по размеру. На внешнем виде сходство корма для кошек и корма для собак заканчивается. При попытке взглянуть на различия в составе корма, сразу становится понятно что они созданы для абсолютно разных животных.

Все кошки в животном мире являются хищниками. Как и любой хищник, кошка употребляет в пищу исключительно мясо и рыбу. Вместе с животной пищей, все кошки получают весь перечень необходимых для жизни органических и неорганических веществ. Кошки охотятся поодиночке и стараются кушать сразу максимально за один раз. Природа дала кошкам развитую пищеварительную систему. По этой причине кошкам не требуется употреблять в пищу растительную еду, улучшающую пищеварительные процессы.

Эволюция дала собаке крупные зубы и упрощенное пищеварение. Собаки всегда охотились стаями и могли добыть себе добычу в любое время суток. Потребности в набивании своего желудка здесь и сейчас не было. Для правильного пищеварения собаки вынуждены включать в свой рацион овощи и твердые компоненты. Собаки способны употреблять в пищу тяжелую и очень жирную пищу. В корм для собак по данной причине включают больше твердых соединений и жира.

можно ли кормить кошек кормом для собак


Что произойдет, если кормить кошек кормом для собак?

При кормлении кошки кормом для собак у пушистого любимца начнет страдать в первую очередь шерсть. Снижение чистого, нежирного мяса в рационе сделает шерсть животного тусклым и жестким.

Повышенная жирность собачьего корма сильно влияет на печень кошки и поджелудочную железу.

Твердые компоненты создадут проблемы в кишечнике кошки.

При подобном типе кормления кошки в организме животного могут произойти непоправимые изменения. Кошке обязательно следует давать только корм для кошек. Желательно использовать для кормления корм высокого качества. Сухой и влажный корм для кошки обязательно следует дополнять чистой, пресной водой в миске. Если кошка съест один раз корм собаки, то ничего страшного не произойдет. Пересаживать животное на корм, абсолютно ей не предназначенный, может привести к тяжелым заболеваниям животного.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.