Чем лучше кормить кошку/кота?

0
Едой со стола или специальным ветеринарным кормом, или может быть кормом формата масс-маркет (широко рекламирующегося)?

Ключевые слова: кот, кошка, корм

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 июля 2015 17:24
  • Журналисты
  • ICQ:
Как только дома появляется пушистый друг, перед хозяевами встает один из самых главных вопросов по организации его питания. На рынке услуг представлено большое количество разнообразных кормов для кошек и котов по самым разным ценам. Но ведь можно кормить домашнего питомца и обычной едой, которую едят люди. Молоко, рыба, мясо - эти продукты кажутся более натуральными и более пригодными для питания кота. Когда выбор неочевиден, приходится звать на помощь людей, которые по своей профессии знают чем надо кормить животных.

чем лучше кормить кота


Ветеринары в этом случае дают однозначный ответ. Давая своим кошкам еду со своего стола, хозяин никогда не сможет, не имея образования, обеспечить питомцу полноценный рацион. При этом дать ему не только жизненно важные микроэлементы и витамины, а также позаботиться о внешнем виде кота или кошки.
Со всеми подобными задачами успешно справляются современные комбинированные корма для кошек. Именно специализированными кормами и советуют кормить своих животных ветеринары. Предпочтительны в этом плане корма премиум сегмента. Хороший корм для кошек, при наличии в нем натурального мяса, должен стоить не менее 500 рублей за килограмм. В этом случае сухой или влажный корм различий не имеет, только при использовании сухого корма необходимо постоянное наличие воды у кормушки кота.
Не следует, давая корм кошке, при этом предлагать еще и обычную еду. В специализированном корме содержатся все необходимые компоненты, переизбыток некоторых также чреват проблемами со здоровьем питомцев.
Кошку нельзя перекармливать. Достаточно давать взрослому животному по 150 грамм корма в день, чтобы обеспечить его питанием и энергией. Устраивайте животному разгрузочные дни. Примерно один раз в месяц ограничьте питание до 50 грамм, выдавая по мелким порциям в течении дня. Эта процедура очистит организм кошки и поможет избавиться от возможных проблем с лишним весом.
Если вы все же решились кормить питомца только натуральными продуктами, то учитывайте, что сырое мясо и молоко категорически не рекомендуется выдавать животному, живущему в городской квартире. Вареная говядина, вареные каши, теплая вода - это основное питание. Не забывайте о витаминных добавках. Каждый рацион должен быть согласован с ветеринаром и утвержден им же.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 25 ноября 2015 03:33
  • Гости
  • ICQ:
За всю жизнь не разу не кормил своих кошек специализированными кормами. Зато слышу и читаю одни жалобы от владельцев животных. То запоры у них случаются, то наоборот поносят. Мои кошки никогда не болели и сейчас не болеют(их у меня четыре). Но причины я думаю в следующем: все они обычной дворовой породы, живут вольно(дом у меня частный), питаются тем же чем и вся семья и ещё сами в округе ловят разную живность. Когда надо, находят себе и необходимую растительную пищу.
Что касается выведенных пород (а сейчас это мода) и содержания их в квартирах будто в тюрьмах, то как завели питомца - так заводите и ветеринара. Без него вы просто не справитесь и только он подскажет, что и когда необходимо.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Если вы работаете и дома находитесь весь день только по выходным, а ваше животное целый день одиноко ждет вас, то нет ничего лучше, чем сухой корм. В настоящее время выпускают много качественных сухих кормов премиум и суперпремиум класса, которые сбалансированы по всем витаминам и микроэлементам и обеспечат вашей кошке здоровую и долгую жизнь.
Если же вы часто находитесь дома и покупать сухие корма высокого качества для вас накладно, кроме того, у вас есть время готовить для ваших любимцев, то можно кормить их натуральной пищей. Но по кормлению кошек натуральной пищей существует масса ограничений и следует их изучить. К примеру, нельзя кормить кошку молоком, колбасой, свежемороженной рыбой и т.д.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.