Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 ноября 2021 10:24
  • Журналисты
  • ICQ:
бывает ли червивый виноград


Виноград растет на всех континентах в тропическом и субтропическом поясе и входит в десятку самых популярных культур среди населения земли. Популярность винограда связана с универсальностью применения его плодов. От множества сортов вина до изюма в кулинарии. Плоды винограда сопровождали человека всю историю. Остается плодовая культура крайне популярной и в настоящем времени. Культивация и выращивание винограда по всему миру привело к появлению множества вредителей для посевной культуры. Клещи, мошки, тля атакуют листья винограда и портят урожай садоводам. Все виды вредителей, кроме червей, активно атакуют лозы в период выращивания.

Червями принято называть любых личинок насекомых в первичной стадии развития. Когда насекомые откладывают яйца, то первой формой развития выходит червь. Черви любят поселяться на плодах культурных растений. Такие растения богаты питательными веществами. Черви просто выедают плоды садовых культур и становятся врагами садоводов. Черви дышат воздухом, как и насекомые. Им обязательно нужно пространство, заполненное свежим воздухом для роста и развития. В плодах винограда такого пространства нет. Черви не поедают плоды винограда из-за отсутствия воздуха в наполненной сладким соком виноградине.

Не поедают по той же причине черви и плоды смородины, крыжовника, вишни, черешни. При этом черви активно едят листву всех перечисленных садовых культур. При покупке винограда в магазине червей в плодах опасаться не стоит. Виноградины больше подвержены заболеванию грибковыми инфекциями и плесневыми видами грибков.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.