Документ без названия 0
  • kebhut
  • 30 ноября 2018 14:58
  • Новички
  • ICQ:
Рыба живущая без воды звучит приблизительно так же, как и летающий крот. Однако, как это не парадоксально, но такие рыбы есть.
Условно можно назвать такой рыбой илистого прыгуна живущего в мангровых зарослях и большую часть времени проводящий на корнях мангровых деревьев на свежем воздухе.
А вот австралийского рогозуба из семейства рогозубых(во как странно!) можно назвать рыбой обходящейся без воды - в период пересыхания рек он закапывается в ил и вполне себе неплохо себя чувствует до следующего сезона дождей.о этот факт подтверждени
Но всех переплюнул в этом отношении африканский протоптер - при полном пересыхании водоема он зарывается в землю, создает себе особый кокон покрывая его стенки слизью и в таком состоянии проводит от четырех до шести месяцев.
Вы можете не поверить, четыре года!Но этот факт подтвержден экспериментом - один протоптер провел в таком состоянии четыре года!
Обе эти рыбы относятся к надотряду Двоякодышащих, а именно протоптер к семейству двулегочных.
Вот на такие чудеса способна наша матушка Природа.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.