Документ без названия 0
  • grupper28
  • 23 сентября 2017 15:54
  • Участники
  • ICQ:
Пчелы – случайные убийцы – гораздо меньше других опасных животных, но они могут быть не менее опасны. Для большинства из нас укус пчелы – болезненная неприятность. В действительности это самоубийственная операция для пчелы. Жаля жертву, она вырывает вместе с жалом свою брюшную полость. Мешочек с ядом, продолжая сокращаться в отдельности от пчелы, закачивает отраву в ранку еще около минуты. Пчела отдает свою жизнь ради благополучия улья.
Пчела жалит не для того, чтобы убить, а для того, чтобы предупредить. Но для некоторых невезучих ужаленных предупреждение становится смертельным приговором. Это смертельно опасно, если у человека аллергия, его организм реагирует на яд. Аллергическая реакция наступает быстро и действует мощно. Учащается пульс, появляется сыпь, кровяное давление подскакивает, горло опухает, перекрывая дыхательные пути. Все может быть кончено в считанные минуты. А если пчел целый рой, жертвами могут стать даже те люди, у которых аллергии нет. Если такой человек окажется там, где его ужалят тысячи пчел, их общего яда хватит, чтобы убить его.
Ежегодно от укусов пчел только в США погибает 50 человек.

Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.