Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 августа 2021 17:48
  • Журналисты
  • ICQ:
парротия


Парротия относится к дереву семейства гамамелисовых. Произрастает в каспийском бассейне в горах. Одно из деревьев, называемых «железным деревом», по причине повышенной плотности древесины. Крупное, раскидистое дерево может достигать 30 метров высоты. Ствол может вырастать неоднородным в зависимости от условий внешней среды. В ряде случаев ствол вырастает прямой с густой кроной или начинает расслаиваться на ветви в самом начале роста. Когда парротия расслаивается, то больше напоминает огромный куст. Прямой ствол парротии не превышает в диаметре 50 сантиметров.

Интересна парротия, как культурный вид древесины, используемый в строительстве и отделки. Плотность парротии приближается к 750 килограмм на метр кубический. Такая плотность позволяет производить из древесины дерева высокопрочные изделия быта. Мебель, предметы интерьера из парротии относится к элитной категории товаров и торгуется по завышенной цене на рынке товаров. Ценится дерево и по своей красоте. Листья парротии становятся красными к осени, а в феврале дерево цветет яркими цветами. Высаживают дерево и исключительно для эстетических целей. Дерево своим корнями укрепляет горные своды и склоны. Может достигать возраста 300-400 лет.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.