Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 января 2017 13:59
  • Журналисты
  • ICQ:
когда сажать помидоры по лунному календарю в 2017 году

Посадка такой огородной культуры, как помидоры, требует соблюдения всех традиций и процедур подготовки. Помидоры пришли в нашу страну, как экзотический плод из стран Южной Америки. Плоды помидор пришлись по вкусу славянам. Сейчас этот продукт входит в топ 10 по самым востребованным овощам в нашей стране.
В связи с особенностью климата помидоры растут в условиях умеренно континентального климата неохотно. Наиболее стабильные и высокие урожаи помидор получаются из парников и теплиц. Любой огородник знает, что важно не только подобрать определенную температуру для посадки семян и рассады помидор. Одним из важных факторов является определения дня посадки по лунному календарю.
Давно замечено, что помидоры отлично растут при посадке на растущую Луну. Это первая фаза Луны и огородникам важно успеть закончить все приготовления к этому времени. В 2017 году рассаду помидор можно начинать высаживать уже с февраля. В более южных районах семена помидор высаживают уже сейчас.
Наиболее благоприятные дни по лунному календарю на 2017 год для посадки помидор
Январь 2017 - с 28 по 31 января
Февраль 2017 - с 26 по 28 февраля
Март 2017 - с 1 по 4 марта
Апрель 2017 - с 27 по 30 апреля
Май 2017 - с 27 по 31 мая
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.