Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 января 2016 21:45
  • Журналисты
  • ICQ:
Конец января приносит с собой не только ожидание долгожданной весны, но и первые радостные дни для садоводов-огородников. Уже наступает февраль, скоро март и начинается пора подготовки для посадки всеми любимых культурных растений. Не смотря на что, что в разных регионах период посадки рассады разных культур может отличаться в зависимости от температурного режима, садоводы и огородники главным ориентиром считают лунный календарь. В зависимости от фаз спутника нашей планеты рекомендуется высаживать те или иные растения для успешного сбора урожая в дальнейшем.
когда сажать овощи на рассаду в 2016 году

В середине февраля уже готовится для высадки рассада таких овощных культур, как капуста, перец, салат, шпинат. Тут же поспевает и уже может быть посажена рассада баклажан. Капуста высаживается на рассаду в зависимости от ее сорта. Цветная капуста уже можно сажать в это время. Огурцы на корнишоны, тыква растут быстро и их рассада не столь прихотлива для дальнейшего выращивания в открытом грунте, поэтому рассада высаживается к концу февраля.
По лунному календарю разные овощи высаживаются в зависимости от фаз луны. Общая рекомендация для овощей на корень - посадка на убывающую луну. Для овощей на вершки на прибывающую луну. Любая рассада овощей о других плодовых культур требует к себе обращения в зависимости от рекомендаций опытных огородников и садоводов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.