Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 мая 2023 18:05
  • Журналисты
  • ICQ:
перед монтэ-кристо


Перец с названием Монтекристо или монтэ-кристо представляет из себя очередной гибрид на рынках страны. Гибрид первого порядка скрещивания F1. Перец сладкий «болгарский». Основной цвет плодов от зеленого до желтого. Отличительная особенность гибрида - отсутствие семян. Средний вес плода 220 грамм. Стенки перца среднего размера от 5 до 8 мм. Селекционеры обещают сбор урожая с одного куста до 3 килограмм. Относится к типу раннего созревания. С момента посева в грунт до сбора урожая и технической спелости проходит максимум 70 дней. Гибрид Монтекристо не отличается повышенной устойчивостью к заболеваниям. Требует стандартного ухода при посадке.

Высаживать перец монтэ-кристо рекомендуется в теплице. Подходит для посадки в средней черноземной части страны. В более северных регионах с подзолистой почвой необходимо выращивать исключительно в теплице с подпиткой грунта удобрениями. В основном положительные отзывы о перце у огородников после сбора урожая. Перец крупный. За счет отсутствия семян, большой внутренней полости и сладкому вкусу отлично походит для приготовления различных блюд. Также перец хорошо хранится и идет для закрутки в маринаде. Оказывает среднее влияние на почву после наступления периода сбора урожая и удаления растения. Рекомендуется дополнительная подкормка почвы в месте, где произрастал перец.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.