Документ без названия 0
  • Esquire
  • 8 июля 2018 18:40
  • Журналисты
  • ICQ:
Напишу свой отзыв про отель The Sense Deluxe 5*, так как мне пришлось отдыхать в нем в июне текущего 2018 года. Начать свой отзыв стоит с начала прибытия в страну Турцию. Самый близкий с местечку Кумкей вблизи турецкого города Сиде, где и располагается отель, находится международный аэропорт в Анталье. Ездил в отель от туроператора Тез тур по путевке в самое начала курортного сезона. По цене получилась покупка путевки на 7 дней по стоимости порядка 40000 рублей на человека. От аэропорта Анталья трансферный автобус за 2 часа с обязательной для Турции остановкой довез меня с женой до отеля. Для тех, кто первый раз едет в Турцию сообщу, что в пути до отеля автобус обязательно останавливается у торговых палаток и магазинов. Там ничего брать не надо. Цены огромные, товары посредственные.

Приехали мы уже вечером. Нас успешно заселили сразу же, повесили браслет на руку и мы успели отужинать. Первые впечатления от отеля. Просторный, красочный холл. Улыбчивый ресепшн, вполне сносно говорящий по-русски. Много иностранцев. Везде чисто. Далее постараюсь разложить весь отзыв по пунктам.

Строение отеля. Внутреннее расположение.
Отель The Sense Deluxe 5* большой. Когда вы попадаете в главный холл, то вы находитесь на нулевом этаже. В лифте он будет обозначен буквой М. От данного этажа вниз будет уходить еще три этажа и вверх еще 5 этажей. Фактически отель имеет 9 этажей в несколько корпусов. На этаже ресепшна находится бар, комнаты проживания и несколько различных комнат для проведения мероприятий. Ресторан, где вас будут кормить, располагается на два этажа ниже. Самый нижний этаж приютил у себя зону спа и выход в бассейн. Этаж минус два от ресепшн располагает в себе зону отдыха, бар и различные залы. В период проведения чемпионата мира по футболу в одном из них проводились трансляции матчей. Там же проводятся встречи с гидами. Добраться до любого этажа можно на лифте или по лестнице. Все этажи в лифте не только пронумерованы, но и подписаны. Допустим этаж в ресепшн подписан, как М Reception.

Комнаты в отеле.
Первоначально нас прописали в комнате 1006. Он располагается на этаже ресепшна и фактически является первым по отношению к уровню земли. В номере имеется просторная кровать, необходимые принадлежности гигиены, балкон. Номер выглядит очень чисто. Выполнен в светлых тонах. Но на данном этаже есть существенные минусы. Первый минус - балкон. Представьте, что вы открываете дверь балкона, а там стена. Ваш сосед имеет доступ к вашей территории, так как территория общая и имеет только условную перегородку. Второй минус - муравьи. Мы оставили на столике недопитый газированный напиток и ушли гулять. По возвращении мы обнаружили целый рой этих насекомых. К нам быстро пришла уборщица, которая совершенно не говорила по-русски и по-английски и попыталась согнать это полчище. Попытки ее не увенчались успехом и мы стали просить другую комнату. Справедливости ради стоит отметить, что нам дали новую комнату через 3 дня.
Комната на этаже 2 от ресепшна под номером 1211 имела точно такие же апартаменты. Только муравьев в ней не было, балкон был отделен от соседей и нам открывался с балкона вид на кусочек моря. Еще один минус, который выделяют многие туристы - туалет и дущ. Душевая комната и туалетная разделены. Но и туалет и душ имеют практически прозрачные перегородки. Отель The Sense Deluxe 5* наверно считает, что у родных людей не должно быть секретов друг от друга, но на деле все это очень неприятно. Кондиционер в номерах работал исправно. Отметил про себя отдельный плюс - мини бар. В нем были только безалкогольные напитки. Но все они были бесплатными. Обычная вода, минеральная вода, кола, спрайт, фанта были бесплатными. Номер открывался и закрывался электронными ключами.

Расположение отеля и выход к морю.
Сам отель, как писал выше, располагается в поселке Кумкей в 5 километрах от города Сиде. Вокруг отеля понастроены еще целый ряд отелей. Но надо признать, что все они гораздо мельче отеля The Sense Deluxe 5*. Ничем это близкое расположение не мешало, кроме единственного момента. Из одного отеля поблизости каждый вечер доносилась ужасная музыка. В нашем отеле музыка была всегда умеренно громкая и при закрытых окнах в комнате никак не беспокоила. Маленький отель рядом включал на полную мощность хиты отечественной эстрады и до 23.20 часов изводил музыкой всю округу. Столько Киркорова с его посиневшим настроением я не слушал никогда.
Море располагается от отеля примерно в 100-150 метрах. Можно неспеша пройтись пешком по мощеной дорожке с любованием вида местных красот. От отеля, начиная с 9 утра до 18 вечера каждые 30 минут ездит небольшая машинка, которая отвозит и привозит туристов. Если лень идти пешком, то всегда можно бесплатно и с комфортом доехать. Сам пляж песчаный. Убирают его сотрудники отеля регулярно по утрам от водорослей и грязи. Пляж из-за этого всегда выглядит чисто. Лежаков хватает на всех с избытком. Мы были в отеле, когда в нем была максимальная загрузка. Ни разу не случалось такого, что мы не нашли лежака. С пляжа уходит пирс, на котором можно также позагорать и с которого можно заходить в воду. Заход в море начинается с песочка, но потом начинаются плиты о которые можно хорошо стукнуться пальцами ног. За эти плиты хороший пляж получил от меня свой минус. Также есть один нюанс при купании с пирса, о котором я узнал на собственном опыте. Заход в море с пирса происходит по лестницам. Настоятельно не рекомендую сильно тереться об эти лестницы открытыми частями тела. На них живут ужасно жгучие водоросли. Я обжег ногу и сутки видел на лодыжке ожоги, как от крапивы. Ощущения при этом испытывал те же. На пляже работает один бар, дежурят спасатели.

Обслуживание в отеле и туристы.
Поставлю за обслуживание четверку. Номер убирали ежедневно, но не интенсивно. Замечал, что кроме заправки кровати особенно ничего в нем не делали. Если необходимо было поменять принадлежности или дополнить бар, то необходимо было отдельно идти на ресепшн. Уборщицы говорят только на турецком. Весь остальной персонал на английском, немецком и на русском. Грубости со стороны обслуживающего персонала не замечал. Все проблемы так или иначе решались.
В отеле очень много туристов не из России. Подавляющее большинство гостей было из Германии. Встречал украинцев, канадцев, американцев. Русских было очень мало. Практически столько же мало, сколько и турков. Считаю это плюсом отеля. Ни разу не видел конфликтов среди гостей или непристойного поведения. Все же наличие или отсутствие наших земляков очень много решает для отеля. Огромный плюс, что было не много отдыхающих с детьми и существовали зоны, где детям проход был запрещен.

Развлечения в отеле и уровень сервиса.
Отель The Sense Deluxe 5* стремиться к уровню обслуживания на все 5 звезд. Очень интересным был такой момент, что периодически в отеле проводятся пенные вечеринки, вечером приглашаются профессиональные певцы и исполнители для развлечения гостей отеля. В отеле при системе все включено включены многие алкогольные напитки повышенного класса. Например, бейлис, русская водка, шотландский виски вам наливают при желании везде бесплатно. На территории отеля есть уголок спа с хамамом, тренажерный зал, большой бассейн, огромный ресторан, два ресторана аля-карте, развлекательная зона с баром, небольшой амфитеатр для вечерних представлений. Всегда есть место в любое время, где можно или отдохнуть спокойно или отдохнуть не спокойно.
Кормят в отеле сдержанно, но качественно. Завтрак, обед, ужин и ночной ужин будет всегда с хорошей европейской кухней, но без особенных изысков. В отеле всегда подают много фруктов и качественных напитков. Для любителей кофе особенно порекомендую турецкий кофе и лепешки, которые готовят прямо в отеле.
В заключении скажу еще про некоторые моменты. В отеле очень строго дела обстоят с заездом и выездом. Заезд строго в 14 часов, выезд строго в 12 часов дня. Если вы уезжаете из отеля позже полудня, то вам срежут браслет и максимум разрешат посидеть на ресепшн и попить воды. Если вы живете в отеле от 7 дней, то можете бесплатно посетить один ресторан аля-карте. Можно выбрать итальянский или рыбный ресторан. Заказывать ресторан необходимо заранее. По поводу полотенец можно особенно не беспокоиться. За потерю полотенец или потерю карточек на полотенца штрафов нет. Выдают новые спокойно и с улыбкой.
Поставлю отелю в целом оценку 4. Все плюсы и минусы постарался написать в отзыве. Объективно отель порекомендую. В высокий сезон по такой цене это лучший отель в Турции.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.