Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 сентября 2018 11:45
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое спонж

В очень специфических сферах человеческого быта существует ряд специальных приспособлений и инструментов для выполнения разных задач. Приспособления бывают знакомы на вид, материалы бывают знакомы на ощупь, а область применения может быть обозначена даже человеком далеким от профессиональной деятельности. Но название таких инструментов неизвестно широкому кругу людей. В сфере красоты и ухода за телом таких инструментов множество. Маленькая кисточка может называться своим именем и использоваться только для нанесения макияжа или пудры. Зеркало из трех частей тоже носит свое название и используется только в парикмахерском искусстве. Одним из таких инструментов в сфере красоты является спонж.

Далекие от сфер высшей красоты люди наверняка могли видеть спонж в различных роликах или видео с картинками. Маленькая губка различной формы не вызывает особенного интереса у простого человека. Но именно данная губка и носит название спонж. Используется спонж для нанесения на лицо или на кожу кремов, мазей, средств макияжа. Для снятия всего перечисленного спонж используется после проведения процедур. Спонж для нанесения процедур имеет вытянутую форму губки под удобный захват рукой. Для нанесения косметических средств используют спонж из губки с очень мелкой ячеистой структурой. Для снятия косметических средств напротив делают спонж похожим на обычный круг из хлопка. По структуре такой спонж больше похож га губку для мытья посуды. Производят его из крупной ячеистой структуры.

Производят спонж чаще всего из искусственного материала. Самым популярным является поливинилхлорид с разным размером ячейки. Дорогие марки косметики выпускают спонжи и на основе натуральных материалов, встречаются даже из натурального меха. Удобство обычного спонжа заключается в простоте обслуживания. После применения его достаточно промыть под проточной водой, отжать как губку и оставить сушиться в любом удобном месте. Последней новинкой на рынке красоты стали спонжи из силикона. Такой спонж имеет прозрачный вид с наполнителем из различных красителей. Единственный недостаток подобного инструмента в борьбе за идеальную кожу заключается в том, что он одноразовый. Пока модники и модницы отдают свои голоса за классический вариант.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.