Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 марта 2018 20:51
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько веток вербы нести в церковь. как украсить веточки вербы


С началом наступления весеннего тепла в православной церкви начинается целая череда больших христианских праздников. Самым большим праздником в новом году считается Пасха. Перед праздником начинается подготовка в виде менее значимых праздников. Один из таких церковных праздников считается Вход Господень в Иерусалим. В нашей стране название праздника не прижилось. Традиционно он называется Вербное Воскресенье. В этот день верующие идут на службу в церковь и несут с собой веточки вербы, как символ начинающейся весны и вечной жизни.

Верба одна из самых ранних растений. Свои пушистые почки верба начинает распускать едва температура воздуха достигнет нуля градусов. Такая ранняя активность растения позволила ей стать символом большого, христианского праздника. Верующим стоит знать, что в церковь можно нести сколько угодно веток вербы. Нет строгого предписания сколько веток вербы нести в церковь. Нет правил, по которым необходимо нести четное или нечетное количество веточек. Верба является символом. А символ не имеет счета и количества.

В последнее время веточки вербы украшают различными лентами. Такое украшение скорее является современным течением. Официальная церковь никогда не признавала таких украшений. Веточки вербы перед походом в храм можно связать самой простой бечевкой или ниткой. После службы вербу необходимо хранить в самом тихом месте дома до следующего праздника.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.