Лидер в коллективе, кто такой, какие качества лидера?

0
Какими качествами должен обладать человек, чтобы его признали лидером в коллективе? Как выбирают лидера (не путать с руководителем)? Кто такой лидер?

Ключевые слова: лидер, коллектив, качества

Документ без названия 0
  • sanyalav
  • 19 ноября 2015 18:45
  • Новички
  • ICQ:
Лидер - это человек, на которого могут все в коллективе положиться. Он должен быть прежде всего ответственный и вести за собой всю остальную массу людей. Для этого нужно обладать хорошей базой знаний и обладать большим количеством положительных качеств характера. Это и ответственность и умение вести за собой людей и не боязнь принимать волевые решения и умение показывать пример другим, обладать хорошей коммуникабельностью и быстро ориентироваться в сложных ситуация без паники и быть стрессоустойчивым. Быть лидером довольно сложно. Так как это лицо компании и на него возлагают надежды другие сотрудники.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Rina
  • 3 декабря 2015 08:31
  • Гости
  • ICQ:
Лидер в коллективе - это такой человек, который всегда в центре внимания, с ним интересно, его слушают и слушаются. Лидер бывает явный и скрытый. То есть один лидер своими действиями и поступками "заражает" других и все тянутся за ним, другой может исподтишка, но люди все равно к нему прислушиваются. Но таких часто разоблачают и ставят на место. Лидер обладает, как правило, такими качествами, как организованность, оптимизм, нацеленность на результат, сила воли и духа, готовность к риску, уверенность в себе и своих силах, надежность, инициативность, активная жизненная позиция. Все это в совокупности называется лидерскими качествами и повезло такому человеку, который ими обладает - он успешен и вызывает симпатию у окружающих.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.