Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 июня 2020 18:34
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько должен стоить хороший спиннинг


Подход к выбору рыболовных снастей стоит у каждого рыбака любителя и профессионала строго индивидуально. В абсолютном большинстве случаев критерием отбора и покупки служит всего несколько факторов. Снасти должны быть надежными, удобными, максимально легкими, гибкими. На внешнюю форму рыбак обращает внимание в самую последнюю очередь. На водоеме или у озера внешний вид спиннинга или удилища не будет играть роли. Гораздо важнее, чтобы со снастью было удобно, комфортно и надежно. В нужный момент тот же спиннинг должен не подвести и дать почувствовать борьбу и преодоление. В процессе ловли спиннинг должен обеспечить еще и качественную игру для успешной ловли.

Рыбаки спорят по поводу выборе качественного и надежного спиннинга со времен появления фабричного производства рыболовных снастей. Как и в любой мужской страсти здесь разбирается все, вплоть до самых мелочей. Если остановится и постараться комплексно взглянуть на ситуацию, то можно выделить основные моменты, на которые идет основное внимание при оценке спиннинга.
1. Материал.
Стеклопластик в современном мире рассматривают только любители и люди с непритязательным требованием к спиннингу. Сейчас в мире рыбалки заправляет легкий и прочный карбон. Причем карбоновые спиннинги определяют по секционности. Считается, что чем больше подвижных секций, тем чувствительней и лучше спиннинг. Обращают внимание на материалы, соединяющие карбоновые секции. Такие материалы тоже делают из карбона с особенной обработкой.
2. Дополнительная фурнитура.
Различные держатели для катушки, кольца для лески, ручки удилища спиннинга. Производители удилища спиннинга не делают акцент на качестве второстепенной фурнитуры. Качественную и разнообразную фурнитуру производят другие производители. Ряд японских производителей может предложить держатели для катушки за 200 долларов. Существуют кольца для лески за 150 долларов за штуку. Здесь также играет роль целая масса факторов от удобства до функциональности.

сколько должен стоить хороший спиннинг


Сколько же должен стоить хороший спиннинг?
По причине того, что каждый рыбак имеет собственное мнение по вопросу выбора хорошего спиннинга, можно сделать вывод, что точной суммы не существует. Можно взять спиннинг в целом комплекте за несколько тысяч рублей, а можно за несколько тысяч долларов. Дорогой спиннинг конечно будет удобным, легким, гибким. Многие спиннинги резко вырастают в цене из-за марки производителя. Например, японские спиннинги будут стоит гораздо дороже, чем отечественные, при одинаковом качестве. Выбирать для себя спиннинг стоит по отзывам, по личным ощущениям, по тем качествам, которые для себя принято считать лучшими.

Вполне сносный спиннинг можно купить по цене 5-7 тысяч рублей. Спиннинг по самым лучшим оценкам и по цене можно приобрести за 3-4 тысячи долларов. Выходя на водоем или на озеро со спиннингом, надо не забывать, что умение поймать рыбу заключается не в удилище, а в голове. Даже с самым лучшим спиннингом можно ничего не поймать, если не знать как это делать. Не стоит и отдавать кучу денег только за бренд. Стоит присмотреться к местным производителям и к новым именам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.