Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 июня 2017 14:20
  • Журналисты
  • ICQ:
как проверить дтп по номеру машины бесплатно

Необходимость проверки автомобиля на наличие ДТП по номеру возникает обычно при покупке автомобиля с рук. Частные владельцы выставляют свой автомобиль на продажу через доски объявлений или на автомобильных базарах. Закон современных рыночных отношений гласит, что лучше проверить состояние бывшего в употреблении автомобиля несколько раз, чем приобрести потенциально опасный агрегат.
Наличие ДТП может сказать многое об автомобиле. Место удара при ДТП может сказать о скрытых характерах повреждения. Частота ДТП может указать на манеру вождения владельца, а значит на износ основных ходовых механизмов. В интернете существует множество ресурсов, которые позволяют проверять автомобиль бесплатно на ДТП. Проблема проверки заключается в том, что проверка чаще всего происходит на платной основе по номеру автомобиля. Ни один ресурс не дает при этом гарантии на актуальность предоставляемых данных.
Все ресурсы в той или иной степени берут свои данные с официального сайта ГИБДД. http://www.gibdd.ru на ресурсе с некоторых пор можно проверить автомобиль по VIN коду на ДТП, на нахождение автомобиля в залоге, в розыске и проверить историю регистраций. Все действия производятся на сайте бесплатно для всех желающих. Так что же делать, если VIN кода мы не знаем, а проверить ДТП по номеру машины необходимо?
Раз проверка ДТП бесплатно на официальном сайте ГИБДД можно произвести только по VIN коду, значит необходимо узнать VIN по номеру машины. На данный момент узнать VIN подобным образом можно только через неофициальные базы или по платному запросу. Бесплатно предоставить VIN возможно только по официальному запросу в службу ГИБДД.
По существующему VIN коду проверить ДТП возможно бесплатно на официальном сайте http://www.gibdd.ru/check/auto/
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.