Как больного шизофренией положить в больницу в принудительном порядке?

0

Ключевые слова: шизофрения, госпитализация

Документ без названия 1
  • Alien
  • 27 сентября 2015 14:10
  • Новички
  • ICQ:
как больного шизофренией положить в больницу в принудительном порядке?

В принудительном порядке в больницу больного шизофренией можно положить только в том случае, если он стал буйным, и его поведение представляет угрозу для жизни и здоровья окружающих.
В этом случае можно вызвать психиатрическую скорую либо милицию (но обязательно придется перечислить, какие опасные действия совершает больной - без этого к вам никто не поедет).
Далее следует признать больного недееспособным. Но сделать это может только суд. Если быстро не оформить нужные документы, больного вскоре выпустят, и никто его лечить не будет, так как по закону он имеет право отказаться от лечения.
Для того, чтобы признать его недееспособным, в больнице врачи должны подготовить справку о его вменяемости и дееспособности. С этой справкой родственникам нужно обратиться в суд, и если суд признает недееспособность, то уже на основании этого разрешения родственники могут оформить больного на принудительное лечение.
Если больной не ведет себя агрессивно - то признать его недееспособным скорее всего не получится, а без этого поместить его на принудительное лечение, к сожалению, нельзя.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.