Документ без названия 0
  • Alien
  • 28 сентября 2015 17:56
  • Новички
  • ICQ:
какие есть противопоказания у шугаринга

Противопоказания для шугаринга такие же, как и для восковой эпиляции (хотя процедура шугаринга считается более мягкой по воздействию).
Это проблемы с кожей - ранки, царапинки, синяки, ожоги и прочие мелкие неприятности.
Это любые заболевания кожи в месте, где планируется депиляция - дерматиты, экземы, аллергии, псориаз, грибковые или герпесные проявления, любые язвочки и т.п. Кожа должна быть чистой.
Там, где есть папилломы, родинки, бородавки и прочие подобные явления, шугаринг также лучше не делать.
Выраженный варикоз и склонность к тромбозам и трофическим язвам тоже являются противопоказаниями к сахарной депиляции.
При сахарном диабете делать шугаринг тоже нежелательно. Кое-где можно встретить информацию, что это из-за того, что якобы сахар способен впитываться через кожу. Это не так. Не способен. И тем более в таких количествах, чтобы изменить уровень сахара в крови. Просто у диабетиков (и особенно у диабетиков со стажем) резко снижены регенерирующие свойства кожи и слизистых. И поэтому микроранки и микротрещинки, которые пройдут незаметно у здорового человека, у диабетиков могут заживать очень долго и будут сильнее выражены.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.